INICIO        MAPA DEL SITIO       NOVEDADES

Presentación
Inicio
Mapa del sitio
Novedades
El Instituto
Datos institucionales
Autoridades
Personal
Docentes
Centro de Estudiantes
Historia
Ubicación
Biblioteca
Biblioteca digital
Fotos
Fonoaudiología
Académicos
Académicos
Carreras
Cátedras
Espacio de la Práctica
Capacitaciones
Act. Profesorados
Investigación
Formar Docentes
Planes de Nación
C.A.I.E.
Plan Mejora Instit.
Extensión
Escritos de docentes
Docencia y tecnología
Inscripción alumnos
Elaboración
Espacio 127
Trabajos de alumnos
Bicentenario
Legales-informes
Informes
Documentación
Leyes
Curriculares
Resoluciones
Acuerdos internos
Ingreso de docentes
Seminarios
Papelería
Mesas de examen
Comunidad
Enlaces
Comunicarnos
Webmail

 

CARRERAS

PROFESORADO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EN BIOLOGÍA

Jefe de área: Cargo a cubrir.

 

Pulsar en la imagen para ver la presentación...

 

Materias, docentes y horarios

    I II III IV
LUNES 1°) 17,50 - 18,50 MATEMÁTICA INSTRUMENTAL POLITO INTEGRACIÓN AREAL RAGOLÍA BIOLOGÍA CELULAR AGUILERA BIOLOGÍA Y SU ENSEÑANZA REINA
2°) 18,50 - 19,50
3°) 19,50 - 20,50 BIOLOGÍA AGUILERA CIENCIAS DE LA TIERRA REINA FÍSICA BIOLÓGICA INSÚA ANTROPOLOGÍA RAGOLÍA
4°) 20,50 - 21,40 MATEMÁTICA INSTRUMENTAL LUQUE EVOLUCIÓN AYALA
5°) 21,40 - 22,30 CS NAT. Y SU ENSEÑANZA DAGNINO  
MARTES 1°) 17,50 - 18,50 QUÍMICA Y LABORATORIO TIGLIO P.P.D. RICCIUTI P.F.P.D. NORO ECOLOGÍA AYALA
2°) 18,50 - 19,50
3°) 19,50 - 20,50 BIOLOGÍA Y LABORATORIO SOLA BIOLOGIA DE LOS ORGANISMOS CELULARES PERLO (ARCE)
4°) 20,50 - 21,40 P.F.P.  NORO ESPACIO DE LA PRÁCTICA (PEDAGÓGICA) PINTENER BIOLOGÍA DEL DESARROLLO ANIMAL DI DONATI
5°) 21,40 - 22,30
MIERCOLES 1°) 17,50 - 18,50 P.P.D. COLALUCE ESPACIO DE LA PRÁCTICA (CURRICULAR) RAGOLÍA BIOLOGÍA HUMANA DI DONATI EVOLUCIÓN AGUILERA
2°) 18,50 - 19,50
3°) 19,50 - 20,50 ESPACIO DE LA PRÁCTICA (CURRICULAR) SOLA EDI AYALA
4°) 20,50 - 21,40 P.F.P. COSTA, E. EDI WENDT
5°) 21,40 - 22,30 AREAL GAMBINI EVOLUCIÓN AGUILERA
JUEVES 1°) 17,50 - 18,50 ESPACIO DE LA PRÁCTICA (PEDAGÓGICA) BARR PSICOLOGÍA RABALO ESPACIO DE LA PRÁCTICA DOCENTE DAGNINO ANATOMÍA COMPARADA PERLO (ARCE)
2°) 18,50 - 19,50
3°) 19,50 - 20,50 QUÍMICA TIGLIO P.P.I. RABALO ESPACIO DE LA PRÁCTICA DOCENTE REINA
4°) 20,50 - 21,40 FÍSICA Y ASTRONOMÍA PREVEDI
5°) 21,40 - 22,30 CS NAT. Y SU ENSEÑANZA DAGNINO
VIERNES 1°) 17,50 - 18,50 PSICOLOGÍA    URBÁN  FÍSICA Y ASTRONOMÍA PREVEDI     GENÉTICA WAGNER
2°) 18,50 - 19,50 QUIMICA TIGLIO
3°) 19,50 - 20,50 P.S.P. MAGNI
4°) 20,50 - 21,40 BIOLOGÍA Y LABORATORIO SOLA BIOLOGÍA DE LOS ANIMALES PERLO (WAGNER) METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN VERANDI
5°) 21,40 - 22,30 FÍSICA Y ASTRONOMÍA PREVEDI